new header2
.: Sommaire :.

News
Test
Dossiers
Calendrier

Mon compte
Recherche
Forums
Livre d'or

Staff
Contact

.: Partenaires :.

artdujeu.com ---- Base de
donné des jeux vidéos

Light G@ames

Actu PS3, News PS3

jeuxvjouer

Gamer17_Story
FINANCES
Chart nippon du 27 mars au 2 avril 2006
Posté le 07 avril 2006 à 12:00:07 par gamesadmin


Cette semaine peut de changement sont a consater dans le top hardware. Les deux premières places sont toujours trusté par la DS Lite et la DS. La Troisième lace revient cette semaine à la PSP.

SupportVentesTotal
1.Nintendo DS Lite149.371531.947
2.Nintendo DS59.903680.743
3.PSP36.943552.493
4.PlayStation 233.301447.909
5.Game Boy Advance SP6.73289.176
6.Xbox 3603.25833.422
7.Game Boy Micro2.99255.899
8.GameCube1.49241.885
9.Game Boy Advance1512.240
10.Xbox681.281


TitreSupportVentesTotal
1.Let's Make a Soccer Team !PS2 149.370149.370
2.Another Century's Episode 2PS2 111.411111.411
3.More DS Brain TrainingDS 86.2061.734.846
4.Final Fantasy XIIPS2 85.9092.087.853
5.Pokémon RangerDS 83.244276.580
6.Animal Crossing Wild WorldDS 79.5832.350.164
7.Programme d'Entraînement Cérébral du Prof. Kawashima : Quel âge a votre cerveau ?DS 52.4741.821.293
8.DS Training EnglishDS 49.949753.106
9.Powerful Pro Baseball PortablePSP 44.99944.999
10.NarutoPSP 40.52740.527

 
 
"Chart nippon du 27 mars au 2 avril 2006" | Connexion/Créer un compte | 1 commentaire | Chercher une Discussion
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leurs contenus !
 
 

 
 
Les commentaires anonymes ne sont pas autorisés, veuillez vous enregistrer
 
 

 
 
Re: Chart nippon du 27 mars au 2 avril 2006 (Score: 1)
par justine123 (justine123@kskvue.info) le 23 septembre 2006 à 09:55:21
(Profil Utilisateur | Envoyer un message)
Meine ritterburg [509.eggvfq.lebork.pl] x Game boy ds spiel gold eye [4137.eggvfq.lebork.pl] x Bauarbeiter handwerk [5133.eggvfq.lebork.pl] x Ps2 spiele tipps [483.eggvfq.lebork.pl] x Urlaub auf dem bauernhof in oberbayern [1909.eggvfq.lebork.pl] x Handy farbige logo [560.eggvfq.lebork.pl] x Kfz versicherungsklassen vergleich reise [1768.eggvfq.lebork.pl] x Poster spongebob [2520.eggvfq.lebork.pl] x Flug philippinen [5389.eggvfq.lebork.pl] x Basteln menuekarte [4613.eggvfq.lebork.pl] x Widmer haustechnik [5063.eggvfq.lebork.pl] x Ticket service center [5047.eggvfq.lebork.pl] x Blue jeans band [685.eggvfq.lebork.pl] x Aura reinigen [5601.eggvfq.lebork.pl] x Leer immobilie [5276.eggvfq.lebork.pl] x Fiat bravo auspuff [4352.eggvfq.lebork.pl] x Druckerpatrone epson stylus c82 [4761.eggvfq.lebork.pl] x Spiel freeware single 1 [2390.eggvfq.lebork.pl] x Premiere pc entschluesseln [3723.eggvfq.lebork.pl] x Energieagentur freiburg [5541.eggvfq.lebork.pl] x Transvestit kontakte [3417.eggvfq.lebork.pl] x Wien motto [3308.eggvfq.lebork.pl] x Einladung 40 kostenlos [138.eggvfq.lebork.pl] x Bank 0 midi uebersicht [5254.eggvfq.lebork.pl] x Free home video xxx [5691.eggvfq.lebork.pl] x


 
 
 
 
 
Sujets associés

FINANCES
 
 

.: Identification :.
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !

si vous avez des problemes pour vous identifier, c'est par ici que ca ce passe!

.: Liens connexes :.
· Plus à propos de FINANCES
· Nouvelles transmises par gamesadmin


L'article le plus lu à propos de FINANCES:
Top ventes USA (avril 2006)


.: Votez pour cet article :.
Points Moyens: 0
Votes: 0

Prenez une seconde svp et votez pour cet article:

Excellent
Très Bon
Bon
Régulier
Mauvais


.: Options :.

 Format imprimable Format imprimable

 Envoyer cet article à un(e) ami(e) Envoyer cet article à un(e) ami(e)


footer


Site réalisé avec le moteur PHP-Nuke en version Française
Tous les logos et les marques présents sur ce site, appartiennent à leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriétés respective de ceux qui les postent, tout le reste © 2005 games-addict.


jeux annuaire